Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О компании ЧАВО Онлайн-бронирование Форум и община Контакты Обратная связь

SiteHeart



Чиан Рай, Таиланд Печать E-mail
Тайланд - Города и острова
 
 

 

 

Чианг Рай (Chiang Rai)

 

Чианг Рай находится в 785 километрах от столицы Таиланда, практически на границе с Бирмой и Лаосом, и представляет собой истинную реликвию наших дней.  Здесь вы сможете походить по горам, увидеть начало Тайской Цивилизации, найти и приобрести изделий народного промысла. Чианг Рай также был основан королем Менграем, но несколько раньше, чем его более крупный сосед – в середине XIII века, поэтому он и был  первой столицей этого правителя. Его интересная особенность состоит в том, что  вплоть до 20-х годов прошлого века он был отрезан от остального мира, потому что коммуникации сюда не были проведены, что позволило городу сохранить специфические черты тайской культуры, до сих пор здесь менее всего ощущается присутствие современной цивилизации!

 

чианг рай

 

В нескольких километрах к северу от города находятся два высоких, поросших лесом пика, - Дои Мае Салонг и Дои Тунг, расположенных в красивом холмистом месте. Доехать до них можно по извилистым дорогам, проезжая по пути долины и леса, чтобы в конце насладиться захватывающими видами с самой вершины. На востоке можно увидеть Меконг и Лаос, а на западе - холмы Майанмы. Еще одни достопримечательности - деревни, в которых проживают местные племена.  Из двух гор, Дои Мая Салонг выглядит более дикой, в то время как на горе Дои Тунг под эгидой Королевского Величества Принцессы - Матери, был построен для нее дворец. На вершине этой горы стоит священный храм, который превозносит дух восточной сказки к прекрасному блику горы Дои Тунг.

 

чианг рай

 

К северу-востоку от Чианг Рая, на берегу руки Меконг, находится Чианг Саян. Древнее и когда-то могущественное население, Чианг Саен расположен в непосредственной близости к "Золотому Треугольнику", где слияние рек Меконг и Руак образует естественную границу между Таиландом, Миянмаром и Лаосом. Словом, знаменитое и историческое место которое обязательно нужно посетить!

 

 

 
 

 
 
 
Обновлено 12.05.2009 14:50
 
На форуме говорят
Стимулирование продолжается - Ср мар 10, 2010 09:15 - Abo Korя читала и смеялась! только для девочек - Ср мар 10, 2010 08:45 - vitaly percevмед страховка и мед обслуживание - Ср мар 10, 2010 07:19 - vitaly percevТанец живота, Стрип-дэнс, Женская пластика, Фламенко! - Ср мар 10, 2010 01:18 - ann-kopkaвиза жены - Вт мар 09, 2010 23:33 - eThaiRuдом на Пхукете помесячно - Вт мар 09, 2010 22:32 - GennadiiFмягкая мебель из кожи - Вт мар 09, 2010 21:56 - eThaiRuкондо на месяц - Вт мар 09, 2010 21:48 - bastet
на форум
Сейчас на форуме:31
зарегистрированных - 10
скрытых - 0
гостей - 21
Ivan-Susanin.com © 2008
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Реклама на сайте Пресса и медиа
Тайланд
Отзывы о Таиланде
Фотографии Тайланда
Цены
Форум Таиланд
Дневники
Прогноз погоды
Где купить?


оплата кредитными картами