Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О компании ЧАВО Онлайн-бронирование Форум и община Контакты Обратная связь

SiteHeart



Переворот в Таиланде, взгляд очевидца Печать E-mail
Новости - Новое

Начнемс.

За последние два часа, я очень постарался вникнуть в тему. Поговорить с друзьями, теми у кого связи, просто очевидцами, лично проехал по Бангкоку. Я не претендую на звание СМИ но постараюсь немного описать ситуацию, что бы избежать лишних волнений и страхов. Все ниже сказанное – это моё личное мнение.

 

Самое главное

Переворот произошел, по местной прессе намечается формирование независимого правительства и изгнание сторонников Господина Таксина.  Народ в своей массе не высказывается сколь либо негативно или позитивно об этом событии и все считают это чуть ли не нормальным развитием событий. Напомним, что ранее ПМ (премьер министр) обвинялся в злоупотреблении властью, против него много судебных дел, ПМ распустил в парламент, потом устроил перевыборы, которые признали не действительными в суде и ПМ стал временно ио (исполняющий обязанности) ПМ до формирования нового правительства.  Недавно на ПМ было «покушение», дело темное, обвинили во всем армию.

 

Что творится.

Я лично проехал от района силома, через печбури, до НАНЫ и вдоль сухумвита до 55го. То есть порядка 15 км по центральной части города, где расположен Бизнес центр города, туристический центр и центр ночных развлечений.   НИКАКИХ ТАНКОВ, усиленных нарядов полиции, демонстраций или чего угодно отличающегося от обычной ночной жизни  НЕ  ВИДЕЛ. Только несколько клубов и ресторанов закрылись в полночь (что в принципе нормально для вторника).  То есть в городе реально все спокойно! У дома правительства, действительно стоит отряд армии с хаммерами, небольшими танками (около 15 штук) и по телевизору передали обращение, не появятся в том районе сегодня и не проводить демонстраций.  Тайское телевиденье передало как обращение ПМ, так и предупреждение избегать паники и что все спокойно и под контролем. Тайские каналы продолжают работу, показ сериалов и новостей! Ожидается, что завтра начнут формировать новое правительство.  ПМ со своей стороны, опозоренный, находящийся вне страны, пытается объявить чрезвычайное положение, однако если у него не будет солидной поддержки в текущий момент, то его призыв будет не замечен даже.

 

Из дополнительных источников

Стало известно, что возможно Его Величество в курсе и планируем официально поддержать смену власти. Близкие к происходящему лица говорят о мирном перевороте и что они поддержаны населением и никаких волнений не предвидится.

 

Что ожидается.

Тайланд – страна очень спокойная, уважающая Его Величество и следующая любому его слову.  Если поддержка короля будет подтверждена, то ничего плохого не произойдет и даже более того, возможно резкое улучшения экономики страны, так же ожидается временный спад в туризме (на неделю – две) .  Нужно заметить, что армия в стране всегда на стороне Короля и последнее время принц (скорее всего будущий Король) имеет так же огромное влияние на армию, поэтому возможно предположить, что все происходит с ЕГО ведома.

 

Ссылка на www.ivan-susanin.com при копировании обязательно

Салихов Николай

Директор принимающей компании Ivan Susanin Co., Ltd

 

Обсудите тему на форуме  (все обновления по теме и отзывы русских в таиланде)

Обновлено 20.09.2006 15:33
 
На форуме говорят
как в Тайланде с кайфом - Пт сен 03, 2010 07:34 - iskandarГостиница Парамита или бюджетный вариант в Паттайе - Пт сен 03, 2010 02:27 - Sweet_Beautyставим линукс - Пт сен 03, 2010 02:02 - eThaiRuДешевый авиаперелет из киева в Бангкок - Пт сен 03, 2010 02:00 - eThaiRuКогда лучше ехать? - Пт сен 03, 2010 01:48 - SapronDiRambuttri Village Inn & Plaza (BKK164) - Чт сен 02, 2010 23:31 - eThaiRuпомогите подорать тур - Чт сен 02, 2010 22:49 - эгершельдРебенок=человек ? - Чт сен 02, 2010 22:41 - эгершельд
на форум
Сейчас на форуме:35
зарегистрированных - 9
скрытых - 0
гостей - 26
Ivan-Susanin.com © 2008
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Реклама на сайте Пресса и медиа
Тайланд
Отзывы о Таиланде
Фотографии Тайланда
Цены
Форум Таиланд
Дневники
Прогноз погоды
Где купить?


Мы в:
оплата кредитными картами